Компенсация дорогостоящих лекарственных средств

компенсация
Социальная программа ПО ИжГТУ.

Уважаемые члены ПО ИжГТУ!

Социальная программа ПО ИжГТУ на 2022 год содержит раздел, регулирующий вопрос компенсации затрат членов Профсоюза на дорогостоящие медицинские препараты.

Решено:

1. Выделить 50 тыс. руб.  по статье «Материальная помощь» на частичную компенсацию стоимости дорогостоящих лекарственных препаратов для лечения членов профсоюза, имеющих непрерывный профсоюзный стаж в ПО ИжГТУ, как правило, не менее 10 лет. Персональный размер материальной помощи определяется решением Президиума профкома, но не более чем 3 тыс. руб.

2. Дорогостоящие лекарственные препараты – это лекарстенные средства, выписанные члену профсоюза лечащим врачом и приобретенные членом профсоюза за свой счет разово на сумму более 10 тыс. руб.  Материальная помощь на частичную компенсацию стоимости дорогостоящих лекарственных препаратов, выделяется по личному заявлению члена ПО ИжГТУ, к которому прикладываются копия рецепта или выписки из истории болезни с назначением лекарственных препаратов (наименования и объема); копии платежных документов. Компенсации подлежат затраты, понесенные членом профсоюза в период с декабря 2021 по ноябрь 2022.   Прием заявлений завершается 10.12.2022. Выплаты производятся в декабре текущего года.

3. Материальная помощь на частичную компенсацию стоимости стоимости дорогостоящих лекарственных препаратов для лечения членов профсоюза может выделяться ежегодно при условии выполнения пп.10,11 раздела III Социальной Программы.