Новости высшего образования

Минобрнауки опровергли данные о нецелесообразности возврата к специалитету.

Минобрнауки России продолжает планомерную взвешенную работу по выстраиванию национальной системы высшего образования. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе министерства, комментируя информацию о том, что ведомство якобы считает нецелесообразным переход на специалитет в вузах и незамедлительный отказ от Болонской системы.

О неготовности РФ к полному возврату «к российской традиционной структуре образования» ранее в этот день сообщило "РИА Новости"  со ссылкой на документы Минобрнауки. В ведомстве в свою очередь подчеркнули, что не подтверждают эти данные.

«На данный момент ведутся консультации со всеми заинтересованными сторонами — университетским и научным сообществом, работодателями, законодательными органами власти, региональными органами власти и т.д. Поступает большое количество предложений, которые зачастую противоречат друг другу, все они внимательно анализируются», — уточняется в сообщении.