Опрос о сроках трудового договора

срок трудового договора
Вниманию работников из числа ППС.

Координационный совет председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образования (КСП Профсоюза) проводит социологическое исследование среди работников вузов из числа профессорско-преподавательского состава по вопросу установления сроков трудовых договоров, заключаемых в образовательных организациях высшего образования.

В целях контроля исполнения пункта 4.4 Отраслевого соглашения по образовательным организациям высшего образования, находящимся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021-2023 годы Профсоюзу важно знать существующую ситуацию фактических сроков трудовых договоров, заключаемых с педагогическими работниками из числа профессорско-преподавательского состава в образовательных организациях высшего образования, и понимать профессиональное мнение по вопросам оптимального срока трудового договора с педагогическими работниками из числа профессорско-преподавательского состава и эффективных процедур его определения.

Уважаемые коллеги, преподаватели вузов!

Приглашаем вас принять участие в исследовании и заполнить онлайн-анкету по ссылке http://monitor.edu2pro.ru/index.php/984974.

Участие в опросе анонимное.

Срок проведения опроса — до 31 января 2023 года.