Объединенная первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Объединенная первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова

Новости и объявления

Социальное партнерство как инструмент реализации социальной политики

социальное партнерство
Встреча профкома с представителями власти УР.

5 мая в рамках Дня Государственного Совета Удмуртской Республики в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова прошла встреча профсоюзного актива университета с представителями законодательной и исполнительной власти УР.

 

Во встрече приняли участие: Дербилова Елена Анатольевна, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов; Крохина Ирина Геннадьевна, первый заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики, Векшин Владимир Васильевич, председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации и Профком ОППО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

 

Почетным участником встречи стал экс-председатель Профкома студентов 2011-2014 гг., выпускник М-факультета 2015 года, участник СВО Анисимов Валентин, с которым был организован телемост.

 

Тема встречи была обозначена так: «Социальное партнерство как инструмент реализации социальной политики».

 

Гости поделились направлениями социальной политики УР в современных реалиях, был поднят вопрос помощи и поддержки участникам СВО и их семьям.

 

Большое внимание было уделено реализации социального партнерства как в рамках университета, так и между органами государственной власти и профсоюзной организацией ИжГТУ.

 

Было отмечено, что социальное партнерство – это реальный инструмент, позволяющий решать государственные задачи по развитию высшей школы силами работников университета на основе доверия, взаимопонимания, повышая при этом социальную значимость и защищенность профессорско-преподавательского состава высшей школы.

 

Участниками со стороны профсоюза были подготовлены ряд вопросов и обращений, которые представители властных структур приняли в работу.

 

Вопросы затрагивали как интересы работников высшей школы, так и ветеранов. В обращениях затрагивались проблемы  функционирования и развития высшей школы.

 

 


Профком ИжГТУ

© ОППО ИжГТУ, 2009-2023