Страхование от бешенства

Бешенство
Желающим оформить страховку!

Внимание! ОППО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова начинает сбор документов на оформление страховых полисов «БЕШЕНСТВО» по программе «Лесной».

Стоимость страховки «БЕШЕНСТВО» - 100 рублей.

Оформить страховку можно для себя, членов своей семьи, и иных желающих.

Условия страхования «БЕШЕНСТВО» по программе «Лесной»

1.     Действует по всей территории Российской Федерации.

2.     Возраст для страхования с рождения до 100 лет.

3.     При страховой сумме 100 000 руб. выплата 5000 руб. при прохождении курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства однократно за период страхования. (Если животное укусило или поцарапало человека, немедленно обильно промойте рану проточной водой с мылом (не менее 15 минут). Бешенство у человека можно предупредить только прививками, эффективность которых зависит от срока обращения за медицинской помощью. Полный курс прививок против бешенства состоит из 6 уколов антирабической вакцины в день обращения, а затем на 3, 7, 14, 30, 90 дни после укуса).

4.     Пострадавшие от укусов, царапания или попадания слюны от животных должны немедленно обратиться в травматологическую поликлинику по адресу:

- г. Ижевск, ул. Труда,1 (Травматология) Кабинет антирабической помощи.

- г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 57 Первая республиканская клиническая больница, если повреждено (лицо, кисть рук, голова, паховая область)

- г. Ижевск, ул. Наговицина, 10  Детская Городская Клиническая Поликлиника № 2 (принимают детей до 18 лет)

Заявки и денежные средства принимают председатели профбюро до 30.03.2023 года.